На очередном занятии кружка "Послушные пальчики" в отделении ОВЗ Шатурского социально-реабилитационного центра ребята смастерили озорных тигрят.
Для развития мелкой моторики у воспитанников регулярно используем приемы бумагопластики. Ведь в процессе кропотливой работы с бумагой у них развивается способность работать руками под контролем сознания, совершенствуется мелкая моторика и координация движения рук, глазомер. Кроме того, у ребят формируется конструктивное мышление, развиваются творческие способности, художественный вкус. Ручная умелость, которая развивается в процессе работы с бумагой, позволяет детям успешно овладеть навыком письма.
"Игралочка" - одно из любимых занятий воспитанников отделения реабилитации детей с ОВЗ Шатурского социально-реабилитационного Центра. Сегодня играем в настольную игру "Выдерни морковку"
Слёт юных Василис" по обмену премудростями состоялся в предпраздничный рабочий день в отделении реабилитации детей с ОВЗ Шатурского СРЦН.
Наши юные русские красавицы действительно показали всем гостям как надо веселиться. Душевные песни, зажигательные танцы и хороводы, весёлые игры зарядили всех гостей праздника замечательным настроением.