Ежегодно 1 апреля в рамках программы ЮНЕСКО «Человек и биосфера» проходит Международный день птиц, который мировое сообщество отмечает с 1894 года. В отделении социальной реабилитации ГБУСО МО «Шатурский ЦСО» специалист по реабилитационной работе Репко И.В. и психолог Бахарева Е.В. провели комплексное занятие по познавательному развитию с получателями социальных услуг. Дети узнали историю и традиции праздника, познакомились с видами птиц нашего Подмосковья, изготовили из цветного картона символические скворечники и разместили их на настенном панно. Ребята с интересом поучаствовали в мероприятии.
Промежуточным результатом реализации реабилитационной программы по развитию творческой самостоятельности у получателей социальных услуг отделения социальной реабилитации ГБУСО МО «Шатурский ЦСО» стали их творческие работы, которыми была оформлена стена в коридоре отделения.
День победы – самый любимый, самый главный праздник в нашей стране. В преддверии празднования Великой Победы получатели социальных услуг отделения социальной реабилитации ГБУСО МО «Шатурский ЦСО» приняли участие в мастер-классе по изготовлению открытки к 9 мая. Трудно придумать более трогательный знак внимания к ветеранам войны, чем праздничная открытка, сделанная руками детей. Он будет самым ценным подарком для ветеранов. Творческий процесс был интересным и увлекательным. В свою творческую работу каждый ребенок старался вложить частичку своей души.