Для организации детской деятельности используются различные дидактические пособия. Ребята из группы "Солнышко" любят заниматься в игры с логическими блоками "Дженерал". Это очень полезные игры, они направлены на развитие психических процессов, в особенности внимания, памяти мышления. Игры — это не только удовольствие и радость ребёнка, но и закрепление навыков, которыми он овдовел. В игре дети чувствуют себя самостоятельными-по своему желанию общаются со сверстниками, реализуют и углубляют свои знания и умения, выполняют различные действия:выкладывают, меняют местами, прячут, ищут, и что важно рассуждают по ходу игры.
Сегодня мы познакомились с темой " Перелетные и водоплавающие птицы", выяснили почему их так называют. Посмотрели видеоролик про наших пернатых друзей.По окончанию сделали аппликацию из ладошки" Уточка". Аппликация чрезвычайно лёгкая и очень интересная, что является самым важным для детей.
Метод песочной терапии можно использовать в работе с детьми, начиная с 3-х летнего возраста. Метод позволяет решать ряд проблем, возникающих у детей с ОВЗ. Песочная терапия объединяет массу упражнений, направленных на общую релаксацию, снятие двигательных стереотипов и судорожных движений.