Сегодня в группе «Семицветик» прошло открытое занятие на тему: «Осенний ковер для ёжика». Провела занятие воспитатель - Сидорова Екатерина Михайловна. На занятии ребята познакомились с нетрадиционным способом рисования, которая называется «печать». Рисование нетрадиционными техниками открывают широкий простор для детской фантазии, дают ребенку возможность увлечься творчеством, развить воображение, проявить самостоятельность и инициативу, выразить свою индивидуальность.
Ведущей деятельностью дошкольника, является игра. Направляя игру в нужное русло,педагоги и родители могут добиться больших успехов в развитии речи детей.
Сегодня на занятии, Ильин Костя, учился связывать животное с гласным звуком.
О - хитрая лиса;
И- трусливый зайка;
У - свой волк ;
Я- показываю себя
Ы- колючий ёж.
Косте очень понравилась речевая игра, он с удовольствием повторял звуки ,показывал животное и соотносил животное с буквой на листе.
Занятие прошло интересно и познавательно!