5 мая 2022 г. воспитанники ГКУСО МО "Талдомский СРЦН "Журавлик" в сопровождении специалистов по реабилитационной работе Шаровой Натальи и Шлихуновой Алевтины участвовали в экскурсии в г. Талдоме к мемориалу павшим в годы Великой Отечественной войны с целью патриотического воспитания, уважения и чувства благодарности ко всем, кто защищал Родину и расширения представления детей о воинах-защитниках. Ребята принесли к памятнику бумажные тюльпаны, которые смастерили своими руками и почувствовали любовь и гордость за свой город и Родину.
Проведено 04.04.2022 года профориентационное занятие «Тропинка к профессии», направленное на выявление у воспитанников ГКУСО МО СРЦН «Журавлик» личностных особенностей развития самооценки, интересов, способностей в разумном выборе профессии, наиболее соответствующих индивидуальным возможностям. Уровень развития самооценки влияет на профессиональное самоопределение. Самооценка – это способность сознания человека составлять представление о себе и своих действиях, а также судить о своих навыках, умениях, личных качествах, достоинствах и недостатках.
Воспитанники ГКУСО МО «Талдомский СРЦН «Журавлик» ко Дню защиты детей подготовили песню «Два веселых гуся» с использованием жестового языка под руководством специалиста по реабилитационной работе Шлихуновой А.Ю. и психолога Филоновой В.Т.