Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
6 мая 2022
Город: Ступино
Организация: Государственное казенное учреждение социального обслуживания Московской области "Ступинский реабилитационный центр "Радуга"
День Победы

Дети воспринимают любое событие через определённый визуальный ряд. День Победы у них ассоциируется, в первую очередь, с салютом, маршем, показом техники и солдатской кашей. Сегодня мы с ребятами поговорили о Великой Отечественной войне 1941-1945 гг. Действительно, очень важно рассказать детям о тех печальных событиях, чтобы они имели представление о том, через что пришлось пройти людям в то время. Это воспитывает в детях чувство гордости за свою страну, патриотизм, пробуждает желание быть смелым и сильным защитником не только своей Родины, но и своей семьи.

Поделиться:

Похожие новости
28 сентября 2021
Лепка "Яблоко"

Сегодня ребята из группы "Семицветик" на занятии по лепке слепили "яблочки". Создание любимого фрукта из пластилина своими руками не составит труда для ребятишек и принесет им огромное удовольствие. Главная задача детей – усвоить основные приемы лепки. Чем проще схема работы, тем быстрее ребенок увидит результат своего труда и полюбит это занятие.

22 октября 2021
Адаптивное биоуправление

Педагог-психолог Красинский Петр Николаевич провел коррекционное занятие, направленное на:
- развитие равновесия и координации движений;
- повышение чувствительности стоп;
- тренировку тонкого управления мышцами баланса;
- развитие физической ловкости и навыков владения телом;
- развитие чувства ритма и точности движений.
Поставленная цель - стимулирования процессов саморегуляции равновесия - балы достигнута во время занятия.