День Победы - один из главных праздников в нашей стране. В этот день мы не только радуемся победе советского народа над нацистской Германией, но и скорбим о тех, кто остался на полях сражений. 7 мая 2022 г. в Луховицком комплексном центре совместно с волонтёрами АО "Транснефть - Диаскан" прошла благотворительная акция для детей инвалидов и детей с ОВЗ "Венок Победы". Дети вместе с родителями своими руками сделали Венки Победы и возложили их на Аллее Славы к Вечному огню. Участие детей в таких мероприятиях имеет огромное значение для будущего нашей страны. Это историческая память народа, которую мы должны передавать из поколения в поколение. Это наше духовное богатство. А духовно богатая нация, это сильная нация. И не страшны ей всевозможные угрозы и санкции. Мы всегда будем помнить и чтить подвиг всех, кто героически сражался на фронтах, трудился в тылу, восстанавливал нашу страну. Мужество, стойкость и самоотверженность победителей живёт в нашей памяти.
27 октября 2021 г. в ГБУСО МО «Луховицкий КЦСОН» совместно с благочинием Луховицкого округа в рамках ежегодной благотворительной акции «Согреем детские сердца заботой и любовью» прошло праздничное мероприятие для детей с ОВЗ. Настоятель Троицкого храма г. Луховицы протоиерей Константин Колесников рассказал присутствующим о важности данной акции в наши дни, напомнил, что относиться с заботой и любовью друг к другу нужно в любое время. Отец Константин поздравил ребят и родителей с наступающим праздником Днём народного единства и вручил сладкие подарки.
В отделении социальной реабилитации Луховицкого комплексного центра воспитатели провели практическое занятие по театрализованной деятельности, целью которого стало изготовление плоских марионеток для театра теней. Ребятам удалось создать и попробовать в деле фигурки в ходе репетиции спектакля театра теней по русской народной сказке «Заюшкина избушка»..