Витамины – один из самых важных компонентов питания ребёнка. Они необходимы для роста, физического и умственного развития, для обеспечения правильного и сбалансированного питания, иммунитета.
9 сентября свои знания о пользе витаминов закрепили ребята, посещающие отделение реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ № 2 КЦСОР «Химкинский».
На интегрированном занятии "Витамины - наши друзья", которое подготовила и провела специалист по реабилитационной работе Подколзина Анна Анатольевна, воспитанники повторили какие бывают витамины и в каких продуктах они содержатся. А также узнали, как влияют витамины на организм человека и что значит полезная и вредная еда. После беседы ребята оформили красочный плакат о витаминах.
Отличным завершением интегрированного занятия о пользе витаминов стала весёлая укрепляющая зарядка и, конечно же, подарки!
Индивидуальное дефектологическое занятие с элементами нейропсихологического подхода по развитию навыков зрительно-моторной координации, цветовой дифференциации и восприятия обращённой речи проводит специалист по реабилитационной работе отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ № 2 КЦСОР "Химкинский" Шульгина Анастасия Сергеевна
28 августа юные получатели социальных услуг отделения реабилитации детей-инвалидов и детей с ОВЗ КЦСОР «Химкинский» посетили кинотеатр "Киносфера IMAX" в ТЦ "Капитолий-Ленинградский". Дети вместе с родителями посмотрели новый мультфильм "Гостья из космоса" про мальчика Аллана, который после развода родителей вместе с отцом вынужден переехать в незнакомый городок. В поисках новых друзей Аллан знакомится с соседом - учёным, который уверен, что инопланетяне вот-вот прилетят на Землю и никого лучше Аллана для первого контакта не найти.