23 сентября в отделении реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ № 1 КЦСОР "Химкинский" (г. Химки) прошло обучение для сотрудников на тему: "Применение универсального фильтрующего малогабаритного самоспасателя (УФМС) "Шанс"-Е с полумаской", который предназначен для индивидуальной защиты органов дыхания и зрения людей от токсичных продуктов горения при эвакуации из задымлённых помещений во время пожара, а также от других опасных химических веществ (паров, газов, аэрозолей) в случаях техногенных аварий и террористических актов.
УФМС "Шанс"-Е с полумаской" может применяться для непродолжительного обеспечения безопасной ликвидации возгорания и локализации пожара первичными средствами пожаротушения.
21 сентября специалист по реабилитационной работе отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ № 2 КЦСОР "Химкинский" (г. Солнечногорск) Манжукова Наталья Александровна провела с детьми творческое занятие "Объёмная аппликация в смешанной технике "Разноцветные зонтики".
Осенью, когда дети реже играют на улице, скучают дома в прохладную и дождливую погоду, на помощь приходят яркие объёмные аппликации, выполненные из цветной бумаги, которые развивают воображение и усидчивость, возвращают позитивное настроение.
Что только есть прекрасного на свете -
Всё музыка нам может передать:
И шум волны, и пенье птиц, и ветер, -
Про всё она нам может рассказать.
Поют, танцуют, веселятся дети
И просто слушают, закрыв глаза.
Прекрасно, что есть музыка на свете,
Нам без неё прожить никак нельзя!
Музыка - это самая прекрасная вещь на земле. Всё, что нас окружает, можно показать, рассказать и выразить музыкой. Она в мультфильмах, в спектаклях, на улице, в природе и даже во сне - музыка повсюду.