Что лепить? Этот вопрос задают практически все ребята, которые приходят в нашу мастерскую. Но, буквально 2 занятия и вопрос исчезает сам собой. Мы даем простор для творчества. Ребенок сам выбирает и решает, что он будет делать. Откуда наши ребята берут идеи для своих изделий? В нашей мастерской, в процессе общения, ребята делятся информацией, рассказывают интересные истории, получают эмоции, что дает возможность создавать что-то необычное. И, на наш взгляд очень удачно!
В рамках проекта «Мамино время» в ГБУСОМО «КЦСОР «Люберецкий» г. Котельники. Занятие в тренажерном зале. Тренировки довольно простые и не занимают много времени. При регулярном выполнении они обеспечивают длительный эффект.
Игры с детьми: учимся ориентироваться в пространстве и отличать право и лево, вверх и вниз, впереди и позади. Когда мы играем с детьми в игры, помогающие научиться ориентироваться в пространстве, то обязательно знакомим малышей не с одним понятием (только «правая рука»), но с парами слов: влево и вправо, выше и ниже, впереди и сзади. Упражнения, приёмы и методы, дают детям возможность усвоить пространственные отношения и формируют способность переносить знания в естественную жизнь.