Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
18 декабря 2022
Город: Химки
Организация: ГБУСО МО «Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Химкинский»
Тренинг для подростков  "Моё внутреннее путешествие"

В последние годы в разных странах мира стремительно повышается интерес к использованию фотографии (фототерапия) с целью оказания психологической помощи и развития человеческого потенциала. 9 декабря в отделении реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ № 1 КЦСОР "Химкинский" (г. Химки) прошёл тренинг для подростков  "Моё внутреннее путешествие", в котором были  использованы "Спектрокарты" (фотографии) Уллы Халколы. Данный материал помогает активизировать образно-ассоциативную сферу.  Тренинг провела психолог высшей квалификационной категории Зотова Оксана Евгеньевна.

Поделиться:

Похожие новости
15 июня 2023
Спортивный праздник "День здоровья".

8 июня специалисты по реабилитационной работе Шугаева Светлана Николаевна и Манжукова Наталья Александровна провели для воспитанников отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ №2 КЦСОР "Химкинский" (г. Солнечногорск) спортивный праздник "День здоровья".

13 февраля 2023
Различные приёмы в работе логопеда

Отделение реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ № 1 КЦСОР "Химкинский" (г. Химки) посещают дети с нарушением речи.

Дефекты сложные, и поэтому специалист по реабилитационной работе Спорова Тамара Васильевна использует в своей работе различные приёмы:

- для развития речевого дыхания - игры ("задуй свечу", "идёт снег", "остуди чай" и т.п.);

- для постановки звуков проводится артикуляционная гимнастика, игра "звук по подражанию", механическая постановка звука;

- автоматизация: изолированный звук, в слоге, в слове, во фразе.