В последние годы в разных странах мира стремительно повышается интерес к использованию фотографии (фототерапия) с целью оказания психологической помощи и развития человеческого потенциала. 9 декабря в отделении реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ № 1 КЦСОР "Химкинский" (г. Химки) прошёл тренинг для подростков "Моё внутреннее путешествие", в котором были использованы "Спектрокарты" (фотографии) Уллы Халколы. Данный материал помогает активизировать образно-ассоциативную сферу. Тренинг провела психолог высшей квалификационной категории Зотова Оксана Евгеньевна.
13 декабря специалисты КЦСОР «Химкинский» приняли участие в Первом междисциплинарном форуме «Ранняя помощь и реабилитация в Подмосковье», приуроченном к Международному дню инвалидов. Мероприятие прошло в Доме Правительства Московской области. На форуме были освещены проблемы междисциплинарного взаимодействия между медицинскими, социальными, педагогическими и юридическими организациями.
Баба Яга – одно из самых известных и самых таинственных существ на Земле.
По некоторым сведениям, имя своё она получила от старинного слова Ягать, что значит кричать и шуметь. Одни считают бабу Ягу обычной злой ведьмой, другие величают её древнеславянской богиней, хозяйкой леса и земли.