18 декабря юные получатели социальных услуг отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ № 1 КЦСОР «Химкинский» (г. Химки) посетили кинотеатр "Киносфера IMAX" в ТЦ "Капитолий-Ленинградский". Дети вместе с родителями посмотрели новый мультфильм "Маша и Медведь в кино: 12 месяцев".
В новогоднюю ночь возможны любые чудеса! Можно даже встретить волшебных хранителей природы ― 12 месяцев, которые собираются вместе лишь раз в году. Именно так Маша и знакомится с маленьким Январём, Повелителем Льда, пока Медведь и другие лесные жители готовятся к незабываемому празднику.
С 24 по 26 мая сотрудники отделения срочного социального обслуживания № 1 КЦСОР "Химкинский" (г. Химки) раздавали бесплатную молочную продукцию от Фонда продовольствия «Русь» нуждающимся пенсионерам, малоимущим семьям с детьми и семьям с детьми-инвалидами.
Огромное спасибо сотрудникам и благотворителям БФ «Фонд продовольствия «Русь» от получателей социальных услуг центра за предоставленную помощь.
Творческое развитие детей является одним из приоритетных направлений реабилитационного процесса. Одним из видов творческой активности является пластилинография.
Пластилинография относится к нетрадиционным художественным техникам, она заключается в рисовании пластилином на картоне или любой другой плотной основе.
Данная техника доступна детям дошкольного возраста, позволяет быстро достичь желаемого результата и вносит определённую новизну в творчество детей.