Все дети с нетерпением ждут, когда выпадет снег, и можно будет кататься на санках, играть в снежки и, конечно, лепить снеговика! И вот 30 января воспитанники отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ №2 КЦСОР "Химкинский" (г. Солнечногорск) в творческой мастерской тоже "слепили" снеговиков, но только из бумаги.
Специалист по реабилитационный работе Шугаева С.Н. познакомила ребят с нетрадиционной техникой аппликации - из смятой в шарик бумаги. Всё легко и просто, нужно только приложить немного усилий, стараний и терпения.
Вот такой яркий и весёлый снеговик получился!
30 марта мастер салона-парикмахерской Королёва Татьяна Николаевна приехала в гости к получателям социальных услуг отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ № 1 КЦСОР "Химкинский" (г. Химки) и подстригла всех желающих ребят. Домой все ушли красивые и довольные! Огромное спасибо Татьяне Николаевне за терпение и благородный труд! Желаем крепкого здоровья, семейного благополучия, удачи и творческих успехов!
Звёздное небо всегда привлекало взоры людей, манило своей неизвестностью. Люди мечтали узнать о космосе как можно больше. Так началось время космических ракет, спутников, луноходов .
12 апреля в нашей стране отмечается День космонавтики. В этот день в 1961 году нашу планету потрясла неожиданная весть: «Человек в космосе!». Мечта людей о полёте в космос сбылась. Апрельским утром на корабле «Восток-1» первый космонавт Юрий Алексеевич Гагарин совершил полёт в космос. Полёт вокруг Земли длился 108 минут.