В рамках проекта «Мамино время» сотрудники ОРДИ №1 провели мастер-класс «Волшебная открытка на 23 февраля». Наши мамы узнали много интересного, освоили необычные техники аппликаций. Одна из которых- «Айрис-фолдинг» или «Радужное складывание». Теперь мамочки вместе с детьми смогут смастерить красивые, оригинальные открытки и поздравить с праздником своих родных и близких: папу, брата, дядю и дедушку.
28 октября в России отмечают семейный праздник — День бабушек и дедушек.
Для очень многих людей бабушки и дедушки – это неотъемлемая часть жизни. Детские годы и воспоминания невозможны без того, чтобы перед глазами не оказался образ доброй бабушки или дедушки, которые многое прощали быстрее папы с мамой, на многое смотрели проще, и оттого время, проводившееся вместе с ними, казалось более беззаботным.
Лето - это пора игр и развлечений! В ОРДИ №1 ГБУСО МО "КЦСОР "Раменский" юные получатели социальных услуг любят групповые занятия на улице. Дети с удовольствием играют с песком, камешками и другими природными материалами; плещутся в воде, переливают ее, брызгаются.
Все это очень благотворно влияет на психику, успокаивает, создает положительные эмоции, развивает тактильную чувствительность, мелкую моторику и координацию движений детей.
Это и реабилитация, и укрепление здоровья, и хорошее настроение.