Гиацинты голубые,
По овражкам тёмный снег,
В брызгах льдинки озорные,
Ручейков весёлый бег.
Вот Она! Опять Весна
Под прозрачностью небес,
И во всём её глаза,
И теряет время вес!
В преддверии весны юные художники из отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья Ногинска изобразили один из первоцветов. Гиацинт ароматный и яркий цветок радует всех.
Ко Дню матери, который традиционно будет отмечаться в конце ноября, состоялась необычная благотворительная фотосессия на фольклорной площадке "Истоки". 20 семей из Ногинского отделения реабилитации для детей - инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья стали участниками этого яркого события. И взрослые, и дети остались очень довольными, а семейные альбомы пополнились замечательными фотографиями! Сердечно благодарим руководителя фольклорной площадки "Истоки" молодёжного центра "Юность" Наталью Харитонову и фотографа Упшинскую Викторию.
На занятиях по рисованию юные художники из Ногинска попытались передать новогоднее настроение. Тема «Новогодняя открытка со снеговиками».
Цель: сформировать у детей умение передавать сюжет, настроение в изображении на основе эмоционально-интеллектуального опыта, обучить приемам рисования гуашью объектов окружающей действительности и символики праздника.
Задачи:
- продолжать учить детей правилам пользования кисточкой и красками при рисовании;