Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
7 апреля 2023
Город: Химки
Организация: ГБУСО МО «Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Химкинский»
Мастер-класс "Печём настоящую итальянскую пиццу"

3 апреля у ребят из отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ № 1 КЦСОР "Химкинский" (г. Химки) был настоящий праздник, который устроили сотрудники ресторана "Da Lorenzo": управляющий Изабелла Альбертовна Рагулина и шеф-повар Зордан Алессандро. Ребята приехали в ресторан заранее, и, пока разогревали печь, они успели поиграть на свежем воздухе и немножко в настольный футбол. Потом каждому подобрали по росту фартук, колпаки на голову и все подошли к большому столу, около которого их ждал сам шеф-повар Алессандро! Он подробно рассказал детям как нужно готовить настоящую итальянскую пиццу. Каждый ребёнок собрал свою персональную пиццу и отправил её в печь. Когда все пиццы были готовы, дети уютно расположились за столиками и каждый имел возможность попробовать своё произведение, запивая вкусным морсом и чаем. Все ребята были в восторге!

Большое спасибо ИП Корсунова Марина Владимировна и коллективу ресторана "Da Lorenzo" за такое внимательное отношение к нашим детям. В ресторане работают очень добрые и отзывчивые люди, поэтому и продукция у них замечательная, и очень хочется забежать к ним "на огонёк".

Поделиться:

Похожие новости
27 января 2023
Поддерживаем акцию "Окопная свеча"

Добровольцы и волонтёры по всей стране разными способами поддерживают российских военных, находящихся в зоне специальной военной операции. Воспитанники отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ №2 КЦСОР  "Химкинский" (г. Солнечногорск) активно включились в патриотическую акцию "Окопная свеча". Вместе со специалистом по реабилитационной работе Подколзиной А.А. ребята несколько дней мастерили окопные свечи: в жестяные банки помещали скрученные полоски картона, которые потом зальют парафином и воском.

12 апреля 2023
Комплексное занятие «Если очень захотеть, можно в космос полететь»

Звёздное небо всегда привлекало взоры людей, манило своей неизвестностью. Люди мечтали узнать о космосе как можно больше. Так началось время космических ракет, спутников, луноходов .

12 апреля в нашей стране отмечается День космонавтики. В этот день в 1961 году нашу планету потрясла неожиданная весть: «Человек в космосе!». Мечта людей о полёте в космос сбылась. Апрельским утром на корабле «Восток-1» первый космонавт Юрий Алексеевич Гагарин совершил полёт в космос. Полёт вокруг Земли длился 108 минут.