И в будний день и в праздничную дату Мы чтим его, Как чтили всякий раз, Но в День Победы к нашему Солдату Особое почтение у нас. Каждый год наши дети возлагают цветы к Братским могилам воинов, отдавших жизни за мирное небо над нашей головой! И в этом году 9 мая ребята отдали дань уважения всем солдатам, не вернувшимся с войны, всем, кто погиб в боях и не дожил до сегодняшнего дня. Дети возложили яркие цветы и поклонились солдатам у Братских могил.
В рамках акции «Участвуй» Благотворительным фондом «Детский мир» были собраны и переданы для нашего учреждения канцелярские товары, товары для творчества, игрушки, книги. Спасибо всем неравнодушным людям!
Наши воспитанники посетили экспозицию «Военная художественная игрушка». Рассказ об экспонатах выставки ребятам был очень интересен. На любой вопрос сотрудники музея отвечают воодушевлённо и с большой охотой. Оказывается солдатики - это не только игрушки, а также наглядные примеры для изучения военного дела, и ценные музейные экспонаты, рассказывающие об армии как о части культуры. Удалось услышать интереснейшие истории о создании игрушек.