Игра в жизни ребенка - это минуты радости, забавы, в игре дети не только развлекаются, но и учатся общаться, развиваются.
25 мая специалист по реабилитационной работе Безверхняя Мария Ивановна провела с воспитанниками отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ №2 КЦСОР "Химкинский" (г. Солнечногорск) музыкально-развлекательное мероприятие "Теремок на новый лад".
В начале мероприятия детей встретило маленькое милое "Солнышко". Вместе с ним ребята водили хороводы, играли в игру "Кто быстрее соберёт солнечные лучики?", а затем отправились к сказочному Теремку. А чтобы узнать "Кто в теремочке живёт?" нужно было отгадать загадки. Дети справились со всеми заданиями и весело играли в музыкальные и логоритмические игры: "Вот лежит лохматый пес", "Разбуди Мишку", "Лиса и зайцы", "Волк и козлята", "Пошла коза по лесу", "Кто шуршит у нас в кладовке?".
Во время развлечения было много веселья и хорошего настроения.
В заключительной части за активное участие в игровой программе маленькое "Солнышко" угостило воспитанников сладостями.
3 декабря юные получатели социальных услуг отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ № 1 КЦСОР "Химкинский" (г. Химки) посетили баскетбольный матч "Химки" - "Самара".
Первый экзамен в этом сезоне с командой Лиги ВТБ химчане выдержали с честью, завершив стартовый матч 1/8 Кубка России вничью — 79-79.
Наши ребята с большим удовольствие ходят на матчи БК "Химки" и болеют за свою команду: "Только Химки! Только победа!"
29 декабря стал самым настоящим днём чудес, в сердцах детей и родителей стало чуточку теплей и светлей. В гости к воспитанникам отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ № 2 КЦСОР "Химкинский" (г. Солнечногорск) пришёл Дед Мороз! Да не один, а вместе со своей названной внучкой Снегурочкой! Наши ребята порадовали гостей стихами, новогодней песней, водили хоровод с Дедом Морозом. Всем хватило места у ёлки, хватило подарков и, конечно, радости!