Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
6 сентября 2023
Город: Химки
Организация: ГБУСО МО «Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Химкинский»
Проект «Мамино время». Встреча с юристами "Госюрбюро"

30 августа в отделении реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ № 1 КЦСОР "Химкинский" (г. Химки) в рамках проекта «Мамино время» прошла встреча с начальником юридического отдела  Государственного казённого учреждения Московской области "Госюрбюро" Коваленко Дмитрием Сергеевичем.
Мамы прослушали лекцию о правах ребёнка-инвалида, их защите, а также были проведены бесплатные юридические консультации, где родители смогли получить ответ на интересующие вопросы. 

Своим мнением о встрече поделилась мама детей с ОВЗ Юсупова Аделя Ринатовна: "Сегодня был необычный день. Многое стало понятнее, когда на встречу с психологом пришёл Дмитрий Сергеевич. У меня есть не только Я, но ещё и право. Ответил на все волнующие вопросы представитель ГКУ МО "Госюрбюро" по Московской области. Я даже себе представить не могла, что есть бесплатная помощь по защите прав. Мой особенный ребёнок подрастает, возникают разные ситуации, в которых я бы одна не смогла справиться одна. Обсудили дома с мужем встречу, составляем план вопросов, есть актуальные темы, которые нужно проработать обязательно, есть темы, которые мы поставили на контроль. Спасибо большое, Оксана Евгеньевна, за организацию такой встречи. С каждым разом встречи проекта "Мамино время" дают мне всё больше и больше инструментов для жизни. С вами я получаю тот опыт, который действительно учит жить. Буду ждать с нетерпением следующую встречу с ВАМИ".

Поделиться:

Похожие новости
6 октября 2023
Семинар "Жизнь прекрасна - не губи её"

3 октября в "Библио-Холле" городского округа Химки прошёл семинар по теме "Жизнь прекрасна - не губи её", который подготовила и провела психолог отделения социального обслуживания на дому детей-инвалидов и детей с ОВЗ Крамаренко Лилия Васильевна.

Между психологом и подростками состоялся недетский разговор, о том надо ли беречь эту жизнь, и чем же она прекрасна?

Диалог был непростой, дети говорили о своих проблемах, а также об общих проблемах нашего времени. Каков итог? Надо ли беречь нашу жизнь?

" Каждый миг! Каждую минуту!" - к такому выводу пришли подростки!

12 октября 2023
Тематическое занятие «От улыбки станет всем светлей»

Всемирный день улыбки отмечается 6 октября и посвящён хорошему настроению, радости, добрым и светлым пожеланиям друг другу. 9 октября специалисты по социальной работе Губина Юлия Андреевна и Иванова Елена Викторовна провели весёлое тематическое занятие «От улыбки станет всем светлей» для воспитанников отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ №2 КЦСОР «Химкинский» (г. Солнечногорск). В этот день ребята дарили друг другу улыбки, отгадывали загадки, слушали смешные стихи, играли с шариками-смайликами, смеялись и танцевали.