Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
3 февраля 2022
Город: Кашира
Организация: Государственное казенное учреждение социального обслуживания Московской области «Каширский специализированный социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Семья»
Анимационные технологии в работе логопеда

Сделать коррекционно-развивающий процесс в отделении реабилитации несовершеннолетних с ОВЗ наиболее привлекательным и по-настоящему современным позволяет технология мультипликации, целью которой является совместное создание мультфильма педагогом и детьми.

Мультипликация помогает «особым» детям увидеть, услышать, почувствовать все многообразие окружающей среды, познать себя и войти в мир взрослых, полноценно существовать и взаимодействовать в нем.

Данная технология сочетает в себе различные методы арт-терапии и анимации, вызывает интерес у детей с ОВЗ, формирует умения использовать продукты собственной деятельности в новых формах работы (рисование, лепка, аппликация при создании мультфильма), способствует развитию коммуникативных навыков, творческих способностей, что является залогом успешной реабилитации.

Поделиться:

Похожие новости
1 декабря 2021
Профилактика гриппа и ОРВИ в ГКУ СО МО «Каширский ССРЦН «Семья».

Ну вот и наступила зима, закончена вакцинация сотрудников ГКУ СО МО "Каширский ССРЦН "Семья" против гриппа.  и новой коронавирусной инфекции. Но раслаблятся рано.

26 января 2022
День рождения-праздник детства.

День рождения-праздник детства. Именно поэтому в отделение реабилитации несовершеннолетних с ограниченными умственными и физическими возможностями ГКУ СО МО Каширский ССРЦ "Семья"  стало традицией поздравлять ребенка в день его рождения. Песня-хоровод "Каравай", дружеские поздравления от детей и небольшие подарки приносят ребенку радость и незабываемые впечатления в этот праздничный день