Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
2 августа 2022
Город: Химки
Организация: Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Московской области «Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Химкинский»
Занятия бисероплетением в КЦСОР "Химкинский"

На занятиях у специалиста по реабилитационной работе Немирович Марины Васильевны отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ КЦСОР "Химкинский" занимаются бисероплетением не только девочки, но и мальчики. Бисероплетение - это эффективный, красочный и привлекательный способ, при помощи которого можно проявлять и развивать свои творческие способности. А ещё этот вид творчества развивает мелкую моторику пальцев рук, вырабатывает любовь к красивому (эстетическому), хорошо влияет на умственные способности, развивает фантазию и воображение, вырабатывает внимание и усидчивость. С помощью бисера можно учить цвета, формы и размеры, учить прямому счету, и доводить начатое дело до конца, что очень важно для маленьких получателей социальных услуг. Бисерные фигурки, различные сюжетные композиции - это оригинальные, неповторимые и отличные подарки для родных и друзей.
 

Поделиться:

Похожие новости
28 марта 2022
Открытие выставки художественных работ детей с ограниченными возможностями "Творчество без границ"

23 марта юные получатели социальных услуг отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ КЦСОР "Химкинский" посетили открытие выставки художественных работ детей с ограниченными возможностями здоровья «Творчество без границ», которая была организована в музейно-выставочном комплексе "Артишок". Идея выставки возникла благодаря Ксении Мишоновой, уполномоченной по правам ребёнка в Московской области, и её встрече с юной художницей из Химок. Даша рассказала о своей мечте - выставке художественных работ. А мечты, как известно, сбываются! И вот — выставка открыта для всех!

29 марта 2022
Поход юных химчан в кинотеатр

27 марта юные получатели социальных услуг отделения реабилитации детей-инвалидов и детей с ОВЗ КЦСОР «Химкинский» посетили кинотеатр "Киносфера IMAX"​ в ТЦ "Капитолий-Ленинградский". Дети вместе с родителями посмотрели новый мультфильм "Лунные приключения", про юную девочку и её старшего брата, которые отправляются в невероятное путешествие в другие миры и странствуют среди звезд. Оказавшись в стране, спрятанной в облаках, они знакомятся с чудесными обитателями волшебного замка и великолепной королевой Луны. По её поручению дети отправляются ещё дальше — на далекие планеты и в чужие миры.