Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
26 января 2022
Город: Кашира
Организация: Государственное казенное учреждение социального обслуживания Московской области «Каширский специализированный социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних «Семья»
День рождения-праздник детства.

День рождения-праздник детства. Именно поэтому в отделение реабилитации несовершеннолетних с ограниченными умственными и физическими возможностями ГКУ СО МО Каширский ССРЦ "Семья"  стало традицией поздравлять ребенка в день его рождения. Песня-хоровод "Каравай", дружеские поздравления от детей и небольшие подарки приносят ребенку радость и незабываемые впечатления в этот праздничный день

Поделиться:

Похожие новости
9 февраля 2022
Акция "Покорми птиц"

Кормление зимующих птиц-это не только интересное и радостное занятие, но ещё обучение и воспитание детей. Через беседы, игры, познавательные занятия и наблюдения воспитанники отделения реабилитации несовершеннолетних с ограниченными умственными и физическими возможностями ГКУ СО МО Каширский ССРЦ "Семья" узнают о разнообразии птиц; характерные особенности внешнего вида и поведения; учатся заботиться ; испытывают радость, удивление и восторг.

18 января 2022
Использование пальчикового театра в логопедической работе

В коррекционной работе занятия по формированию общей и мелкой моторики в Каширском ССРЦН «Семья» занимают особое место. У детей с патологией речи эти упражнения обязательно сопровождаются стихами или словесными играми. Необходимость развития мелкой моторики пальцев рук давно признана специалистами как средство стимуляции речи.

В своей работе логопеды отделения РНОУФВ активно используют пальчиковый театр. Для театральных постановок отбираются доступные по содержанию, небольшие по объёму сказки или пьесы- рассказы. Длительность «театрального действа» составляет не более 3-7 минут.