Клубное занятие для ребят школьного возраста, посещающих ГБУСО МО «КЦСОиР «Коломенский» в дни летних каникул, из-за установившейся жаркой погоды прошло в актовом зале. Но дети не сильно расстроились, а интересные, увлекательные игры и задания прекрасно подняли настроение всем участникам клуба. Ребятам предлагалось поиграть в «коленочки», в игру «да-нет-да», рассмешить противника. Больше всех развеселило задание «Том и Джерри», в котором требовалось поймать «мышонка». И, конечно, вспомнили «платочек» и «моргалки», от которых ребята всегда были в восторге. Данное клубное занятие прошло весело и интересно, а так же помогло ребятам развить ощущение пространства, расширить диапазон и потенциал движений, снять мышечные зажимы, снизить физическое и эмоциональное напряжение.
Ни для кого не секрет, что в современном мире нет человека, который бы не знал, что такое Смайлик. В переводе с английского слово «smile» означает «улыбка». Благодаря тому, что сегодня наша жизнь прочно связана со Всемирной сетью Интернет, в ней появилось много новых и необычных праздников. 19 сентября отмечается, пожалуй, самый позитивный из всех праздников - День рождение «Смайлика».
17.08.2021 получатели услуг детской категории, посещающие ГКП для школьников в дни летних каникул, были приглашены в МБУ КЦГБС «Мемориальную библиотеку им. Лажечникова» на презентацию книги «Киса Алиса и другие» Коломенской поэтессы Алевтины Бондаренко.