Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
23 июня 2022
Город: Наро-Фоминск
Организация: Государственное казенное учреждение социального обслуживания Московской области "Наро-Фоминский реабилитационный центр "Сказка"
Кукольный театр для наших ребят

Необычное мероприятие прошло в стенах библиотеки ДК «Звезда». Кукольный спектакль героями которого стали ребята из стационарного отделения.  Дети из РЦ "Сказка" получили возможность самостоятельно выбрать роль, по-своему заявить о себе, высказаться, проявить участие к героям и событиям, выстроить свое поведение согласно собственным переживаниям и убеждениям. С помощью кукол-героев театра, дети учатся общению между собой и со взрослыми, развивают и выражают свои потайные чувства. Конечно, игры в Кукольный театр стимулируют развитие речи, а обыгрывание сказочных историй способствует развитию памяти.

Поделиться:

Похожие новости
29 июля 2022
Благотворительная экскурсия в Наро-Фоминский музей

В июле ребята стационарного отделения, которые заехали на реабилитацию и оздоровление в Наро-Фоминский РЦ «Сказка»,  посетили Наро-Фоминский историко-краеведческий музей. Выражаем огромную благодарность сотрудникам музея за проведённую экскурсию, которая оставила у ребят незабываемые  впечатления.

 

29 марта 2022
День Леса в РЦ "Сказка"

В эти выходные в стационарном отделении ребята познакомились с Международным днём леса, этот праздник был учреждён в 2012 году Организацией Объединённых Наций. Идея праздника – привлечь внимание к проблеме вырубки и создать платформу для обмена мнениями и совместной работе для сохранения и восстановления лесов. Ребята узнали, что значат красные метки на деревьях, что такое санитарная вырубка леса, как сохранить и преумножить леса!