День космонавтики – праздник, дающий нашим специалистам отличную возможность приоткрыть для детей тайны Вселенной.
Специалист по реабилитационной работе Подколзина А.А. на занятиях, посвящённых Дню космонавтики, рассказала воспитанникам отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ №2 КЦСОР «Химкинский» (г. Солнечногорск) что такое ракета, планеты Солнечной системы, луноход, космонавт, познакомила ребят со строением солнечной системы. После увлекательных разговоров о космосе дети перешли к творческой части занятия – изготовлению поделки. Для изготовления поделки подойдут самые разные материалы, такие как: бумага, фольга, пластилин, фетр, пластиковые яйца от киндер-сюрпризов, баночки, коробочки. 7 апреля наши умельцы смастерили забавные «Космические тарелки»!
14 февраля специалист по реабилитационной работе Шугаева С.Н. провела с воспитанниками отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ №2 КЦСОР «Химкинский» (г.Солнечногорск) интегрированное интерактивное занятие «Виды транспорта». Дети активно принимали участие в беседе, отгадывали загадки, играли в игры: «Четвёртый лишний», «Покажи и назови», «Найди такую же машину».
Наши воспитанники хорошо усвоили информацию, закрепили знания о видах транспорта и весело с пользой провели время.
21 апреля в отделении реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ № 1 КЦСОР "Химкинский" (г. Химки) прошёл тренинг для подростков "Снятие эмоционального напряжения". Воспитанники отделения делились своими переживаниями после школьных контрольных, а также рассказывали о своём эмоциональном состоянии и чувстве усталости. Затем ребятам было предложено участие в активных играх, чтобы помочь восстановить своё состояние. Для этой цели ребятам была предложена интерактивная стена. Занятие провела психолог Зотова Оксана Евгеньевна.