11 октября после экскурсии в парк им. Л. Н. Толстого "Путешествие в Золотую осень" в отделении реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ КЦСОР "Химкинский" провели мастер-класс "Осенние поделки из природного материала". Юные получатели социальных услуг с большим удовольствием фантазировали и старательно делали различные фигурки из желудей и листьев. Специалисты по реабилитационной работе в социальной сфере Кузькина Г. М. и Богомолова М. Л. из детских работ оформили выставку "Золотая осень к нам пришла".
18 ноября в отделении реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ КЦСОР "Химкинский" состоялась Литературная гостиная, посвящённая Дню рождения Деда Мороза. Юные получатели социальных услуг узнали, что родиной Деда Мороза является прекрасный город русского Севера - Великий Устюг, а живёт Дедушка в красивом деревянном сказочном тереме, где он получает от детей письма с пожеланиями, готовится к Новому году и встречает гостей, ведь в гости к Деду Морозу едут ребятишки со всей России.
Юные получатели социальных услуг отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ КЦСОР "Химкинский" приняли участие в областном ежегодном благотворительном новогоднем аукционе ёлочных игрушек «ПоДАРок для Ёлочки». Ребята сделали свои игрушки из бисера, ткани, фетра, лент, бусин, пуговиц и природного материала.