Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
18 октября 2021
Город: Химки
Организация: Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Московской области «Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Химкинский»
Онлайн-семинар "Сенсомоторное развитие ребёнка с инвалидностью и ОВЗ" "Адаптивная физическая культура для развития ребёнка с инвалидностью и ОВЗ"

18 октября РООИ "Перспектива" организовал онлайн-семинар для родителей получателей социальных услуг отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ КЦСОР "Химкинский" "Сенсомоторное развитие ребёнка с инвалидностью и ОВЗ" "Адаптивная физическая культура для развития ребёнка с инвалидностью и ОВЗ".

Эксперт РООИ "Перспектива", преподаватель на факультете клинической психологии в МГМСУ им. А.И. Евдокимова, специалист по раннему развитию детей, участница волонтерского проекта "Мамина школа" и психологических мероприятий для незрячих детей и подростков Панкова Дарья Павловна рассказала, что физическая культура и движение – база психического развития каждого ребёнка. И особое внимание должно быть уделено формированию физической культуры у детей. С одной стороны, адаптивный спорт – это уникальный способ коррекции нервно-психического статуса, общего развития ребёнка. С другой, это опыт игрового общения со сверстниками, радость достижений и ощущение себя частью коллектива. Всем детям важны ролевые модели, и пример тренера, наставника – это важнейшей ресурс и механизм воспитания.

Дарья регулярно проводит родительские встречи и мастер-классы для родителей и детей КЦСОР "Химкинский".

 

Поделиться:

Похожие новости
2 декабря 2021
Современные интерактивные технологии в КЦСОР "Химкинский"

На тренинге по развитию коммуникативных навыков психолог отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ КЦСОР "Химкинский" Зотова Оксана Евгеньевна использует современные интерактивные технологии - «Интерактивная доска». Ребятам очень сложно передать партнёру увиденное на листке бумаги задание, используя только информацию о геометрических фигурах, размере и месте расположения, таким образом, чтобы у партнёра, стоящего у доски, получился такой же рисунок. Здесь тренируется и словарный запас, и пространственное мышление, и возможность понять своего партнёра по заданию.
 

19 ноября 2021
VI Международный творческий конкурс АРДИП "Мир без границ!"

Поздравляем Лубко Даниила и специалиста по реабилитационной работе в социальной сфере КЦСОР "Химкинский" Крылову Татьяну Леонидовну с победой в VI Международном творческом конкурсе АРДИП "Мир без границ!" в номинации "Изобразительное искусство" в возрастной группе 5-7 лет. Даниил посещает Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации "Химкинский" с 4-х лет, занимается бисероплетением и рисованием, очень любит животных, особенно кошек. Желаем Даниилу крепкого здоровья и дальнейших творческих побед!