Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
9 апреля 2021
Город: Коломна
Организация: Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Московской области «Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Коломенский»
«Пернатые соседи»

Ежегодно, 1 апреля, вся планета отмечает экологический праздник — Международный день птиц.  Этот месяц был выбран не случайно — ведь именно в апреле крылатые странники, преодолевая все препятствия, возвращаются домой, к своим гнёздам. На Руси этот праздник отмечался издавна — наши предки верили, что именно птицы могут ускорить приход весны. Возвращение птиц на Родину из теплых стран – одна из самых ярких примет весны и одно из радостных событий для нас. Птицы – часть природы, без которых ее красота была бы неполной!

8 апреля в ГБУСО МО «КЦСОиР «Коломенский» состоялся детский праздник, посвященный этому дню. Ребята узнали  интересную информацию о значении птиц в природе, вспомнили пословицы, в которых есть названия птиц. Весело и увлеченно   участвовали в играх «Коршун и цыплята», «Битва петухов»», смотрели  видео из жизни птиц. А концертную программу к мероприятию "Пернатые соседи"  подготовили учащиеся и преподаватели МБУ ДО "ЦДМШ им. А.Алябьева"- фольклорный ансамбль "Беседушка" и  ансамбль ложкарей  «Затейники».  В завершении мероприятия  все  ребята получили  призы. Праздник - День птиц запомнится ребятам и отношение к пернатым с их стороны будет более бережным и заботливым. Такие мероприятия дают дополнительные знания, учат любить, сочувствовать и оберегать братьев наших меньших.

   

Поделиться:

Похожие новости
9 июня 2021
Спортивный праздник «Здравствуй, лето!»

7 июня 2021 года в ГБУ СО МО «Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Коломенский» инструктором по физической культуре был проведен Спортивный праздник «Здравствуй, лето!» для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями школьного возраста, посещающих летнюю площадку. Спортивный праздник начался с формирования двух больших команд, выборами капитанов команд, придумывания названий команд и девиза. Затем ребята активно выполняли спортивные задания.

28 апреля 2021
«Соблюдайте ПДД и не будет ДТП!»

Для того чтобы выпустить ребенка в мир, у взрослых стоит задача- подготовить к трудностям, с которыми он столкнется. Одним из таких важных моментов – это  правильное поведение на улицах   нашего города. Ответственная роль заключается в профилактике детского травматизма на дорогах. Ведь дети, во-первых, не умеют осознанно действовать в той или иной обстановке, во-вторых, не владеют элементарными навыками безопасного поведения на улице, в транспорте и, в-третьих, у дошкольников не развита самостоятельность и ответственность за свои поступки.