Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
18 августа 2021
Город: Наро-Фоминск
Организация: Государственное казенное учреждение социального обслуживания Московской области "Наро-Фоминский реабилитационный центр "Сказка"
РЦ "Сказка" в "Скворечнике"

Воспитанники стационарного отделения РЦ «Сказка» в "Мире детства". Детская игровая площадка "Скворечник" торгового центра «Воскресенский пассаж» снова с неизменным радушием приняла наших воспитанников, детей "особенных", детей с ограниченными возможностями здоровья.
Особый ребенок вполне может успешно общаться в детском саду, закончить школу, поступить в институт и получить профессию, но дается ему это гораздо труднее, чем обычному ребенку. Мы не можем заранее, знать удастся ли особенному ребенку развиться до такой степени, что бы окружающие считали его «таким как все». Но мы можем и должны дать ему шанс!
Наши ребята, такие же активные, доброжелательные, весело хохочут, радуются жизни и великолепно организованному досугу. Дети есть дети, они не видят никаких отличий друг в друге, если кому-то трудно - помогают, если видят, что у кого-то получается лучше, набираются сил, чтобы достичь успеха, догнать и перегнать своих друзей. Дети учатся друг у друга, одни пониманию и дружеской поддержке, другие силе воли для достижения поставленных задач.
Спасибо руководителям Детской площадки "Скворечник" за предоставленный шанс нашим воспитанникам, почувствовать себя настоящим героями и просто счастливыми ребятами. За помощь педагогам в социализации и реабилитации "особенных" детей.

 

Поделиться:

Похожие новости
20 января 2022
Индивидуальные занятия с психологом в РЦ "Сказка"

Занятие педагога- психолога Эфендиевой Галины Владимировны направленно на развитие внимания (произвольность, концентрация, объем), развитие межполушарных связей, памяти, тактильно-осязательных анализаторов, эмоциональной сферы.
Каждое ее занятие - отдельный шедевр педагогического мастерства. Потому успех ее занятий - максимальный.

23 июня 2022
Кукольный театр для наших ребят

Необычное мероприятие прошло в стенах библиотеки ДК «Звезда». Кукольный спектакль героями которого стали ребята из стационарного отделения.  Дети из РЦ "Сказка" получили возможность самостоятельно выбрать роль, по-своему заявить о себе, высказаться, проявить участие к героям и событиям, выстроить свое поведение согласно собственным переживаниям и убеждениям. С помощью кукол-героев театра, дети учатся общению между собой и со взрослыми, развивают и выражают свои потайные чувства.