Арт-терапия – отличный способ выплеснуть свои эмоции. Сегодня ребята это делали не совсем привычным способом. Рисовать на асфальте - это совсем не то же самое, что водить по бумаге карандашом или кисточкой. Здесь совсем другие ощущения, больше удовольствия доставляет процесс, а не результат.
«Безопасность на дороге»
Под таким названием сегодня для воспитанников стационарного отделения РЦ «Сказка» прошёл тематический вечер.
Несмотря на то что наша встреча носила познавательно – творческую направленность и в большей части прошла в сюжетно-ролевой игре, вопросы поднимались не по - детски серьёзные и ответы на них были обдуманные и взвешенные.
Осень. Начались школьные будни. Сегодня ребята стационарного отделения посетили детскую городскую библиотеку. У большинства людей, библиотеки по-прежнему ассоциируются с огромными полками разных книг, уходящими под потолок, и людьми, корпящими над их изучением в читальном зале. А нам предлагают в библиотеке - различные игры, интерактивные книги, конкурсы и другие интересные нестандартные мероприятия. Сотрудники подготовили для наших детей непростые задания, с помощью которых можно изучать разные произведения.