Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
2 декабря 2021
Город: Коломна
Организация: Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Московской области «Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Коломенский»
Ручной подводный душ-массаж

Медицинская сестра по физиотерапии стационарных отделений РДИиДОВЗ ГБУСО МО «КЦСОиР «Коломенский» Грицюк Л.Ю. проводит процедуры с использованием ручного подводного душа-массажа для детей с ограниченными возможностями здоровья, проходящих комплексную реабилитацию.

Ручной подводный душ - массаж - это медицинская процедура гидромассажа, которая является эффективным способом восстановительного лечения и профилактики различных заболеваний опорно-двигательного аппарата, нервной и эндокринной систем, стимуляции обменных процессов. Мощное комплексное воздействие на организм это то, благодаря чему стал так популярен гидромассаж. Процедура ручного подводного массажа очень комфортна и безболезненна. Пребывание ребенка в теплой воде ведет к расслаблению мускулатуры туловища и конечностей, значительно уменьшаются боли и напряжение в мышцах. Детям очень нравится процедура подводного душа.

Поделиться:

Похожие новости
15 ноября 2021
Занятия по развитию пространственного восприятия для детей с ОВЗ

На базе стационарных отделений РДИ и ДОВЗ ГБУСО МО "КЦСОиР"Коломенский" психолог Сюрвасева Е.Н. проводит занятия по развитию пространственного восприятия и зрительно-моторной координации для детей с ограниченными возможностями здоровья, проходящих комплексную реабилитацию.

Данные занятия помогают формированию и совершенствованию ориентировки на листе бумаги и навыка движения по нему руки, способствуют закреплению понятий в верхний левый угол, нижний правый угол, центр, нижний левый угол, верхний правый угол при помощи взрослого и самостоятельно.

26 января 2022
НАШ ВЕСЁЛЫЙ СНЕГОВИК

С приходом зимы все вокруг становится похожим на чудесную сказку, сотканную из белого кружева. Во многих дворах, как по мановению волшебной палочки, появляются забавные снежные человечки. Три снежных кома, морковка, угольки, палочки, шляпа и классический снеговик готов.