Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
31 марта 2022
Город: Бронницы
Организация: Государственное Казённое Учреждение Социального Обслуживания Московской Области "Бронницкий социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Алый парус"
Спички детям не игрушки.

Огонь – давний друг человека. С его помощью совершается много полезных дел. Миллионы лет назад люди научились добывать огонь. В руках человека при условии соблюдения правил пожарной безопасности он послушен. Но если дать ему волю, то добро превращается во зло. Большая часть пожаров происходит по вине людей из-за их беспечности. А каждый шестой пожар в жилом секторе происходит по вине детей. В нашей стране от детских шалостей с огнем ежегодно гибнет много людей. Дома, квартиры и все, что создано руками человека,— все уносит пожар за несколько часов. 30 марта в Бронницком СРЦН "Алый парус" прошло мероприятие по пожарной безопасности "Спички детям не игрушка". Ребята вспомнили основные причины возникновения пожаров, порядок действий на случай пожара. Рассмотрели наглядные пособия и плакаты по пожарной безопасности. В конце мероприятия ребята нарисовали рисунки на тему: «Правила пожарной безопасности». Каждый рассказал о навыках безопасного поведения при обращении с огнём в быту и природе.

Поделиться:

Похожие новости
11 января 2022
С праздником Рождества Христова.

Святой звезды зажглись осколки на каждой Новогодней ёлке.
И в каждой радостной улыбке узнаем праздник без ошибки.
Сегодня маленький Христос Спасенье Чудо нам принёс.
Сверкает снега серебро и хочется дарить добро!
Воспитанники со специалистами Бронницкого СРЦН "Алый парус" посетили Михаило- Архангельский собор города Бронницы, где ребятам провели экскурсию, рассказали о празднике Рождества Христова. Ребята с огромным интересом узнали об истории вертепа. Всех с Праздником!#алыйпарус#отделсоцзащитыБронницы#нашеподмосковье#минсоцразвития#бронницы#детинашевсе

18 ноября 2021
Дети любят шить.

Детям нравится ШИТЬ ИГРУШКИ! Они получаются необычайно милыми и симпатичными. Для них это не просто игрушка - это ЖИВОЙ персонаж: кошечка, собачка, мишка или даже не живой, но красивый цветочек ... "А зачем ребенку шить?". И, действительно, в нашу эпоху потребления все можно купить! Однако, ...Занятия по шитью ребятам очень нравятся, они помогают развивать ещё не достаточно хорошо сформировавшиеся возможности мелкой моторики, самостоятельность, интерес к продуктивной деятельности. Вот и в  Бронницком СРЦН "Алый парус" шьют игрушки. Сшили на "5" с плюсом !!!