Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
20 июня 2022
Город: Химки
Организация: Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Московской области «Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Химкинский»
Тренинг "Преодоление страха"

Страх — это эмоция, которая возникает в ситуации угрозы биологическому или социальному существованию человека. Она направлена на источник опасности, который может быть как действительным, так и воображаемым. Страх ощущается как тревога, беспокойство и душевное смятение. Мы часто сталкиваемся со страхом, это могут быть и фантазии, но и какой-то реальный опыт. Именно этой теме и был посвящён тренинг для подростков, который провела психолог отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ КЦСОР "Химкинский" Зотова Оксана Евгеньевна. Ребята делились своим опытом, что они считают для себя страшным, как смогли или не смогли преодолеть тревожащую ситуацию. Ведь очень важно иметь опыт преодоления или совладания с тревожащей или пугающей ситуацией. На тренинге в игровой форме были созданы условия, где воспитанники могли столкнуться со страхом замкнутого пространства (именно этот страх был выбран большинством участников). Дети учились справляться и планировать свои действия.

Поделиться:

Похожие новости
20 июля 2022
Футбольный матч ЦСКА - Урал

16 июля юные получатели социальных услуг отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ КЦСОР "Химкинский" посетили футбольный матч ЦСКА - Урал на стадионе ВЭБ Арена, на который нас пригласил специалист спортивного отдела РООИ "Перспектива" Юрий Каменец.
Наши ребята - болельщики кричали: "Красно-синий самый сильный!".  ЦСКА выиграл у Урала со счётом 2:0. Игра была сказочной, красивой и напряжённой!
Спасибо огромное Юрию Каменец за возможность посетить футбольный матч ЦСКА - Урал!
 

14 марта 2022
Разминка перед танцами

Разминка перед танцами - обязательная часть занятия, так как её задача - плавно разогреть тело, подготовив его к более сложным и серьёзным нагрузкам. Ребятам из отделения социальной реабилитации КЦСОР "Химкинский" разминка необходима для отработки танцевальных движений, которые они будут использовать во время основного занятия.