Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
20 июня 2022
Город: Химки
Организация: Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Московской области «Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Химкинский»
Тренинг "Преодоление страха"

Страх — это эмоция, которая возникает в ситуации угрозы биологическому или социальному существованию человека. Она направлена на источник опасности, который может быть как действительным, так и воображаемым. Страх ощущается как тревога, беспокойство и душевное смятение. Мы часто сталкиваемся со страхом, это могут быть и фантазии, но и какой-то реальный опыт. Именно этой теме и был посвящён тренинг для подростков, который провела психолог отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ КЦСОР "Химкинский" Зотова Оксана Евгеньевна. Ребята делились своим опытом, что они считают для себя страшным, как смогли или не смогли преодолеть тревожащую ситуацию. Ведь очень важно иметь опыт преодоления или совладания с тревожащей или пугающей ситуацией. На тренинге в игровой форме были созданы условия, где воспитанники могли столкнуться со страхом замкнутого пространства (именно этот страх был выбран большинством участников). Дети учились справляться и планировать свои действия.

Поделиться:

Похожие новости
1 марта 2022
Советы психолога

Сегодня психолог отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ КЦСОР "Химкинский" Зотова Оксана Евгеньевна делится продолжением практик переключения.
Упражнение №2. Поверхностная гипервентиляция. Прикройте глаза. Ваша спина прямая. Поднимите подбородок чуть выше уровня горизонта и приступайте к дыханию путем коротких и быстрых вдохов и выдохов через нос. Важно чтобы наше дыхание осуществлялось и животом и грудью. Упражнение прекращаем с первым ощущением головокружения. Успокаиваем дыхание, оставаясь с закрытыми глазами.

18 марта 2022
Благотворительная стрижка

15 марта мастер салона-парикмахерской Королёва Татьяна Николаевна приехала в гости к получателям социальных услуг отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ КЦСОР «Химкинский» и подстригла всех желающих ребят.
Огромное спасибо Татьяне Николаевне за терпение и благородный труд! Желаем крепкого здоровья, семейного благополучия, удачи и творческих успехов!