Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
8 декабря 2021
Город: Ногинск
Организация: Государственное казенное учреждение социального обслуживания Московской области «Ногинский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних»
Участие в областном семинаре-практикуме

06.12.2021г.  специалисты  отделения реабилитации несовершеннолетних с ОВЗ приняли участие в областном семинаре-практикуме организованный ГКУСО МО "Ступинский СРЦН "Альбатрос" по теме:  "Песочная терапия в работе с дошкольниками "Сказочные истории" (формирование линии терапевтической работы, работа со страхами).

В современном мире ребенок становится наиболее чувствительной частью социума, которая подвержена разнообразным негативным воздействиям окружающей среды, что провоцирует, в свою очередь, множество нарушений психоэмоциональной сферы, одним из проявлений которых являются детские страхи.

В работе со страхами  психологами часто  используется  метод песочной терапии. Данный выбор не случаен, т.к. игры с песком в дошкольном детстве служат развитию самопознания ребенка, запуску процессов его спонтанной «самотерапии». Песочная терапия – это оптимальная среда для общения ребенка с самим собой и символическими изображениями реального мира, это метод постижения собственного «Я» и эффективный способ избавления от негативных эмоций, включая страх.

Спасибо организаторам семинара за опыт, которым Вы делитесь!

Поделиться:

Похожие новости
25 августа 2022
Путешествие в Африку

А-а, в Африке реки вот такой ширины, 
А-а, в Африке горы вот такой вышины,...
На занятии педагога дополнительного образования Зиновьевой В.Г. воспитанники отделения реабилитации с ОВЗ побывали в жаркой Африке и познакомились с африканскими животными.

9 марта 2022
Любимый праздник

8 марта - Международный Женский День и, конечно же, наших дорогих девчонок. Администрация СРЦН и педагоги отделения реабилитации несовершеннолетних с ОВЗ поздравили своих воспитанниц с праздником. Каждой женщине и девчонке так приятно получать подарки, особенно в такой день. С праздником, наши любимые девочки!