Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
7 сентября 2022
Город: Химки
Организация: Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Московской области «Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Химкинский»
Урок по теории танца "Танцевальная обувь"

7 сентября преподаватель танцев Полякова Ева Михайловна провела урок по теории танцев, посвящённый танцевальной обуви. 

Ребята из отделения социальной реабилитации КЦСОР "Химкинский" посмотрели фильм и узнали много интересной информации. Оказывается, танцевальная обувь сильно отличается от обычной. Она разработана таким образом, чтобы обеспечить максимальный комфорт ногам при интенсивной нагрузке. Поэтому туфли для танцев обладают высокой износостойкостью, имеют наиболее удачную форму подъёма и изготовлены из высококачественных дышащих материалов.

Характерной особенностью танцевальных туфель является шероховатая поверхность подошвы. Это предотвращает возможное скольжение стопы по полу во время движений. Очень часто танцевальная обувь имеет ярко выраженный каблук-рюмочку. Эта форма устойчива и выгодно подчеркивает линию подъёма ноги артистки.

 

Поделиться:

Похожие новости
27 июня 2022
Адаптивная физкультура

Занятия по адаптивной физической культуре в отделении социальной реабилитации КЦСОР "Химкинский" в эти прекрасные летние дни проходят на свежем воздухе.
 

14 сентября 2022
Осваиваем технику шитья

14 сентября ребята из отделения социальной реабилитации КЦСОР "Химкинский" осваивали технику шитья. Для них на картоне это делать гораздо удобнее - он не мнётся в отличии от ткани и по окончании работы выглядит более презентабельно. Шитьë - это отличная тренировка кистей рук и пальцев. Развивает внимание, память, мышление и воображение.