Путешествия — это лучший способ познавать мир, учиться смотреть на привычные вещи по-новому и расширять горизонты. Именно поэтому, взглянув на свои фотографии из поездок, человек испытывает трепет перед красотой природы, архитектуры тех мест и людей, с которыми пережил эти счастливые моменты. Он дорожит этими моментами.
Вот и юные получатели социальных услуг, проходящие курс реабилитационных мероприятий на базе ГБУ СО МО «КЦСОиР «Коломенский»», с трудом смогли выбрать из множества снимков тех мест, где они побывали, самые любимые. Лучшие фотографии путешествий и экскурсионных поездок были представлены на Областном фотоконкурсе «В объективе туристы Подмосковья». Работы каждого участника передавали в себе всю эмоциональную насыщенность тех счастливых мгновений, и как итог: все конкурсанты были награждены памятными дипломами участников конкурса. Воодушевившись итогом Областного фотоконкурса, наши ребята и в дальнейшем планируют расширять свои сознания и открывать двери в новые прекрасные миры.
Специалист по реабилитационной работе в социальной сфере ГБУСО МО «КЦСОиР «Коломенский» отделения социального обслуживания на дому детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья Калинкина Н.М., проводит занятие, используя игрового набор «Фрукты-овощи».
Дети легко запоминают названия фруктов и овощей, если часто видят их на своем столе. Но не все продукты доступны в любое время года. Игровые наборы «Фрукты-овощи» состоят из ярких пластиковых предметов, выполненных в точной копии с настоящими!
С приходом зимы все вокруг становится похожим на чудесную сказку, сотканную из белого кружева. Во многих дворах, как по мановению волшебной палочки, появляются забавные снежные человечки. Три снежных кома, морковка, угольки, палочки, шляпа и классический снеговик готов.