Сегодня на коррекционном занятии яркие крышечки помогли нам отправиться в волшебный мир "БУКВ".
Ребята с удовольствием выкладывали по образцу и самостоятельно из разноцветных крышек буквы ,тем самым развивали фантазию, мелкую моторику рук, внимание и мышление. Занятие прошло познавательно и интересно.
Провела занятие специалист по реабилитационной работе в социальной сфере Дячук Элия Сергеевна.
Сегодня на занятии, дети знакомились с новыми геометрическими фигурами, трапеция (как юбочка, многоугольник как цветочек, со слов детей) и закрепляли знания об знакомых основных геометрических фигурах: квадрате, треугольнике, круге, прямоугольнике.
Учились выкладывать различные фигурки по образцу и самостоятельно.
Учились подбирать фигуру по цвету и форме, ориентируясь на образец.
Занятие прошло интересно и познавательно.
Сегодня в группе «Семицветик» прошло занятие по лепке на тему: «Машина возле светофора». Вместе с детьми вспомнили и повторили правилах дорожного движения и сигналы светофора. Развивали внимание и мелкую моторику рук, формировали навыки лепки, закрепляли цвета. В конце занятия разыграли ситуацию с машинками и получившимися вылепленными светофорами. Ребят было не остановить