В отделении реабилитации детей с ограниченными умственными и физическими возможностями г. Красноармейск ГБУСО МО " КЦСОиР "Пушкинский" прошел мастер - класс для родителей и детей "Осенний букет".
Золотая осень - это самая благоприятная пора для создания поделок из природного материала.Стоит только оглянуться вокруг, посмотреть внимательно, как сразу увидишь, как красив осенний ковёр из опавшей листвы! Так и хочется сохранить красоту палитры и аромат осени.
Педагогу удалось объединить участников,создать доброжелательную атмосферу взаимопонимания и взаимопомощи. Родители с удовольствием погрузились в атмосферу творчества и на время забыли о своих повседневных заботах.
Мастер - класс это партнерская форма работы, которая помогает решить задачу вовлечения родителей в творческую деятельность, а для детей возможность научиться работать с природным материалом, способствует развитию воображения, мелкой моторики.
В реабилитации детей специалисты – не единственные, кому необходимо работать над постановкой речи ребят, потому как этот процесс требует постоянного поддержания правильности произношения. Именно с этой целью в отделении дневного пребывания проводятся групповые занятия в детско-родительской группе с логопедом.
"Час добра" - совместный проект Наро-Фоминского РЦ Сказка, руководства Ледового дворца и МБУС "ФОКСИ АТЛАНТ".
И домашнее название у данного проекта - «Давайте дружить на коньках». Совместный проект направлен на популяризацию фигурного катания среди детей с ОВЗ через возможности участия в обучающей программе.