Специалисты стационарных отделений реабилитации детей-инвалидов и детей с ОВЗ Комплексного центра социального обслуживания и реабилитации «Коломенский» приняли участие в ежегодной общероссийской акции «Тотальный тест-тренинг «Доступная среда» 2021». Мероприятие было приурочено к Международному дню инвалидов и проходило в формате добровольного дистанционного тестирования. В ходе акции участники смогли проверить свои знания в области организации безбарьерного пространства и общения людей с инвалидностью.
Фелт-терапия или терапия шерстью – направление, которое в творческой мастерской «Умелые ручки» ГБУ СО МО «КЦСОиР «Коломенский»» реализуется с 2015 года. В арсенале наших получателей социальных услуг детской и взрослой категории очень много знаний по разным технологиям, связанными с шерстью. Это: нунофелтиг, полуобъёмный и объёмный фелтинг, шерстяная акварель.
3 декабря ежегодно отмечается Международный день инвалидов. Этот день объединяет всех, кому не безразличны судьбы людей, нуждающихся в поддержке и помощи. Кто не остается равнодушным к их мужеству, упорству, талантам и способностям, умению настойчиво идти к своей цели.