В начале марта, а точнее в первый день весны, 1 марта, в календаре есть свой праздник - Всемирный день кошек. Кошки занимают особое место в жизни человека. Это красивые, ласковые, но в то же время гордые и независимые животные. Кошки очень привязаны к своему хозяину, и даже чувствуют его настроение. В нашем Центре специалисты вместе с ребятами поговорили о кошках, поиграли с игрушкой-кошкой, покормили его, приласкали. Раскрашивали кошек и дарили им свое хорошее настроение.
В своей работе психолог центра использует нетрадиционную технику арт-терапевтической работы – пластилинографию. Данный метод идеально подходит для коррекции и развития детей-инвалидов, страдающих проблемами со зрением, слухом, аутизмом и ДЦП. К тому же практически нет ни одного ребенка, который бы не любил пластилин. С его помощью можно слепить все что угодно, а главное всегда можно исправить и скорректировать.
15.04.21 в ГБУ МО «Центр инноваций социальной сферы» наши сотрудники приняли участие в Областном лектории на тему «Применение инновационного оборудования в реабилитации», посвященном созданию новых возможностей для реабилитации людей с ОВЗ. На лектории были представлены "Инновационные методы и Программно-аппаратные комплексы":