Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
11 марта 2022
Город: Наро-Фоминск
Организация: Государственное казенное учреждение социального обслуживания Московской области "Наро-Фоминский реабилитационный центр "Сказка"
Занятия с психологом. Развиваем эмпатию.

Для полноценного общения с окружающими людьми человек должен уметь понимать их чувства и переживания. Это является залогом построения крепких отношений в социуме. Способность, которая позволяет человеку разделять эмоции других людей, называется эмпатией.
Эмпатия – является врожденным чувством и в той или иной степени присуща подавляющему большинству людей. С возрастом способность к сопереживанию может либо усилиться, либо, наоборот, ослабнуть. Ее легко развить у детей младшего возраста, если научить ребенка сочувствовать другим людям и животным, понимать чужую боль и страдания. В рамках своих занятий педагог-психолог Гребенюк Юлия Николаевна уделяет этому много времени.

 

Поделиться:

Похожие новости
20 октября 2022
Мастер- класс "Весёлый лягушонок" от волонтёра ГДК

В отделении реабилитации  ГБУСО МО КЦСОиР "Пушкинский", по адресу г. Красноармейск, ул. Свердлова д.17, волонтер из городского дворца культуры Маликова Светлана Владимировна провела мастер-класс "Весёлый лягушонок"  с использованием нетрадиционных техник.

6 июня 2022
Занятия с логопедом

В реабилитации детей специалисты – не единственные, кому необходимо работать над постановкой речи ребят, потому как этот процесс требует постоянного поддержания правильности произношения. Именно с этой целью в отделении дневного пребывания проводятся групповые занятия в детско-родительской группе с логопедом.