Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
17 мая 2022
Город: Красноармейск
Организация: Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Московской области "Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации "Пушкинский"
Мероприятие в городской библиотеке «Народные промыслы».

C незапамятных времен ценилась на Руси особая форма творчества – «промысел» или «промыслы», в которых отобразилось все многообразие исторических, духовных и культурных традиций нашего народа.

Дети отделения  стали участниками мероприятия в городской библиотеке, на котором их познакомили с искусством русских мастеров-ремесленников. Как-будто по взмаху волшебной палочки ребята вместе с педагогами и родителями оказались на ярмарке! А чего там только нет... Вот посуда расписная, вот платки узорные, шкатулки, подносы диковинные, игрушки красоты невиданной. С большим интересов рассматривали ребята изделия из Дымково, Хохломы, Жостово, узнали, чем отличается Дымковская игрушка от Городецкой, почему посуду из Гжели изначально делали разноцветной, где была сделана первая матрешка и многое другое.

В завершении все вместе смастерили из пластилина и бумаги чудо-птицу, подобных которой только в Дымковской слободе делали.

 

Поделиться:

Похожие новости
15 сентября 2022
Участие во Всероссийском детском конкурсе "Путешествие в страну Знаний"

 Путешествие в страну Знаний
С 3 по 7 сентября ребята из отделения реабилитации ГБУСО МО КЦСОиР "Пушкинский", по адресу г. Красноармейск , ул. Свердлова д.17, совместно со специалистом по реабилитационной работе Старовойтовой Е.Ю., приняли участие во Всероссийском детском конкурсе рисунков "Путешествие в страну Знаний".
1 сентября - праздник Первого звонка. Это самый долгожданный день для тех, кто впервые переступает школьный порог, а также для тех, кто уже имеет представления о школе и учебе.

23 августа 2022
Участие в акции "Под флагом едины"

Ежегодно 22 августа в России отмечается День Государственного флага РФ.

 В преддверии Дня флага России дети  из отделения реабилитации (Красноармейск) участвовали во всероссийской онлайн акции "Я рисую родной флаг".   

На занятиях в центре  ребята познакомились с гимном и символикой нашей Родины, закрепили знания о Российском флаге