Каждый день в стационарном отделение начинается с нейрогимнастики, которую проводят педагоги-психологи отделения Гребенюк Ю.Н. и Шишева Е.Е.
Нейрогимнастика – это популярное название двигательной нейропсихологической коррекции (или сенсомоторной коррекции). Это немедикаментозный вид помощи детям, имеющим различные неврологические заболевания и синдромы, такие как: ЗПР, СДВГ, РАС, алалия, дизартрия и другие. А также нейрогимнастика полезна нейротипичным детям для общего психофизического развития. Польза таких занятий в улучшение памяти, быстром запоминание новой информации, повышении внимания, развитии речи, мелкой моторики организация синхронной работы правого и левого полушарий, выявлении скрытых возможностей мозга.
Творческое занятие "Заглянем в будущее" провела в воскресный день специалист Савкина И.Н. с детьми Наро-Фоминского РЦ "Сказка", которые заехали на 21 день на реабилитацию и оздоровление. Ребята фантазировали на тему будущего и пришли к выводу, что выбор будущего за нами. В итоге получились очень интересные и красочные работы.
Хоккей на роликах (роллеркей) возник как альтернатива традиционной игре на льду. По зрелищности он не уступает классическому варианту и в отличие от него намного доступнее широкому кругу любителей. В него можно играть и тем, кто твёрдо стоит на роликах, и тем, кто только обучается и мало-мальски может передвигаться. Особенно хорош роллеркей тем, что в него можно играть в любое время года, даже если в городе нет ледового дворца. Для этого вида спорта подходит любая площадка.