22 июля в отделении реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ КЦСОР "Химкинский" состоялся спортивный праздник, который подготовил и провёл специалист спортивного отдела РООИ "Перспектива" Юрий Каменец. Ребята узнали о соревнованиях по кёрлингу на колясках, которые входят в программу зимних Паралимпийских игр с 2006 года, правила игры в кёрлинг, а затем соревновались двумя командами: "Синие" и "Красные". В упорной борьбе победили "Красные". Поздравляем юных "бойцов"!
По окончании праздника все игроки получили медали и памятные подарки, предоставленные Благотворительным фондом "Детский мир".
18 марта в России восьмой раз отмечается День воссоединения Крыма с Россией. 17 марта в Литературной гостиной состоялась беседа, посвящённая этому знаменательному событию в жизни нашей Родины. Дети и родители из отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ КЦСОР "Химкинский" очень внимательно слушали рассказ о Крыме, задавали вопросы, почему это событие очень важно для нашей страны. А в заключение встречи все вместе посмотрели документальный фильм "Воссоединение Крыма с Россией".
22 июня, в День памяти и скорби, юные получатели социальных услуг и сотрудники отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ КЦСОР "Химкинский" приняли участие в акции "Свеча памяти". В 12:00 все зажгли свечи в память о тех, кто отдал жизнь во имя Великой Победы, а в 12:15, присоединились к Общероссийской минуте молчания.