Спасибо родителям за слова благодарности специалистам центра.
"Моему сыну, Гладникову Сергею, 14 лет, он заикается с 3 лет, у него сложное речевое расстройство и есть сложности во взаимоотношениях со сверстниками. В июне 2022 года начал делать массаж и заниматься со специалистами отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ КЦСОР "Химкинский": психологом и логопедом.
На занятия логопеда Споровой Тамары Васильевны ходил с удовольствием (что редко случается у подростков). В результате занятий стал более уверенным, ознакомился с техникой плавной речи, старается применять эту технику в жизни. Думаю, пройдёт время, он будет и дальше применять полученные на занятиях знания и умения, а его речь ещё больше улучшится. Уже сейчас слышу, что стал запинаться намного реже. Гладникова А.С. 27.07.2022 г."
Витамины – один из самых важных компонентов питания ребёнка. Они необходимы для роста, физического и умственного развития, для обеспечения правильного и сбалансированного питания, иммунитета.
В отделении реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ № 1 КЦСОР "Химкинский" прошёл тренинг для подростков "Что показываю, а что скрываю". Воспитанникам было предложено подумать и изобразить с каким животным они себя ассоциируют, когда хотят понравиться окружающим, какую часть себя они готовы демонстрировать. Потом было предложено подумать и изобразить то животное, которое им напоминает об их недостатках. После демонстрации ребята обсуждали почему именно таких животных они выбрали. Тренинг провела психолог высшей категории Зотова Оксана Евгеньевна.