Спасибо родителям за слова благодарности специалистам центра.
"Моему сыну, Гладникову Сергею, 14 лет, он заикается с 3 лет, у него сложное речевое расстройство и есть сложности во взаимоотношениях со сверстниками. В июне 2022 года начал делать массаж и заниматься со специалистами отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ КЦСОР "Химкинский": психологом и логопедом.
На занятия логопеда Споровой Тамары Васильевны ходил с удовольствием (что редко случается у подростков). В результате занятий стал более уверенным, ознакомился с техникой плавной речи, старается применять эту технику в жизни. Думаю, пройдёт время, он будет и дальше применять полученные на занятиях знания и умения, а его речь ещё больше улучшится. Уже сейчас слышу, что стал запинаться намного реже. Гладникова А.С. 27.07.2022 г."
В отделении реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ № 1 КЦСОР "Химкинский" (г. Химки) прошла благотворительная акция "Помоги четвероногому другу", в рамках которой дети, родители и сотрудники центра собирали вещи, игрушки, продукты, лекарства и перевязочные материалы.
16 сентября состоялась поездка в Шереметьевский приют для собак. День выдался дождливый, поэтому нам не удалось погулять со своими четвероногими друзьями. Но непогода не смогла испортить настроение. Как всегда, дети получили большой заряд положительных эмоций.
Индивидуальное дефектологическое занятие с элементами нейропсихологического подхода по развитию навыков зрительно-моторной координации, цветовой дифференциации и восприятия обращённой речи проводит специалист по реабилитационной работе отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ № 2 КЦСОР "Химкинский" Шульгина Анастасия Сергеевна