Размер: м с б
Интервал: м с б
Цвета: Ц Ц Ц
Изображения:
Единая служба социального сопровождения детей-инвалидов Московской области “ДАР”
glasses
Версия для слабовидящих
НОВОСТИ btn
4 августа 2022
Город: Химки
Организация: Государственное бюджетное учреждение социального обслуживания Московской области «Комплексный центр социального обслуживания и реабилитации «Химкинский»
Тренинг для подростков «Про неловкие ситуации»

Тренинг для подростков «Про неловкие ситуации»
Что такое «Неловкая ситуация» - это случившийся конфуз, случай, несущий за собой неприятные последствия, осадок, после произошедшего хочется сгореть со стыда. Иными словами -это ситуация, где человек предстаёт не в лучшем свете. Именно этой теме и был посвящён тренинг для подростков, который проводила психолог отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ КЦСОР "Химкинский" Зотова Оксана Евгеньевна. Ребята могли вспомнить либо увиденные, либо свои личные случаи, которыми поделились с другими участниками тренинга.
Каждый человек хотя бы раз в жизни оказывался в неловкой ситуации, после происшедшего некоторые люди могли испытывать чувство стыда и начинали предательски краснеть, кто-то даже мечтал провалиться сквозь землю. Есть два типа людей: одни заостряют внимание на произошедшем, подолгу прокручивают в голове всевозможные варианты действий, переживают о том, что о них подумали окружающие. Вторые обращают любую неловкость в свою пользу и не воспринимают её, как что-то позорное. В процессе встречи воспитанники обучались навыкам конструктивно выходить из «неловких ситуаций».

 

Поделиться:

Похожие новости
31 августа 2022
Поздравление с Днём знаний от Администрации городского округа Химки

29 августа в гости к ребятам из отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ КЦСОР "Химкинский" приехали сотрудники Управления социальных коммуникаций Администрации городского округа Химки совместно с депутатом Совета депутатов городского округа Химки Московской области И. М. Беляевой в рамках программы "Социальная защита населения", которая реализуется при поддержке Губернатора Московской области А. Ю.

21 сентября 2022
День работников леса в КЦСОР "Химкинский"

Как только осень позолотит листву и траву, все, кто имеет отношение к лесу и охране природы, чьё призвание — защищать и преумножать зеленые богатства не только нашей страны, но и нашей планеты, готовятся отмечать праздник - День работников леса, который в этом году отмечается 18 сентября.

21 сентября специалисты по социальной работе отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ № 2 КЦСОР "Химкинский" (г. Солнечногорск) Губина Юлия Андреевна и Иванова Елена Викторовна провели для детей групповое интерактивное занятие, посвящённое этому празднику.