Поздравляем Блинову Елену, Фомину Веронику, Миллер Кирилла, Хасанову Александру и Михайлова Тимофея из отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ № 1 КЦСОР "Химкинский" (г. Химки) с победой в Областном конкурсе творческих работ для детей-инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья Московской области "Огонёк души моей" в рамках Всероссийской декады инвалидов.
Наши ребята выполнили свои работы под руководством специалистов: Немирович Марины Васильевны, Крыловой Татьяны Леонидовны и Богомоловой Маргариты Леонидовны. Большое спасибо детям и педагогам за участие в конкурсе.
Желаем всем дальнейших творческих успехов и побед!
26 января психолог отделения реабилитации для детей-инвалидов и детей с ОВЗ № 1 КЦСОР "Химкинский" (г. Химки) Чижова Елена Сергеевна провела занятие с использованием кинетического песка. Детей привлекает его пластичность и сыпучесть. Песок способен принять любую форму, а затем легко превращается в обычную песочную массу. Песчинки удивительным образом двигаются, образую пушистую субстанцию.
1 июня в КЦСОР "Химкинский" прошла общеобластная тренировка по эвакуации и отработке навыков действий персонала и посетителей при возникновении пожаров и чрезвычайных ситуаций.
Перед тренировкой проведён инструктаж с сотрудниками учреждения по безопасному и своевременному выводу детей из здания. По итогам мероприятия отмечено, что тренировка прошла успешно, система противопожарной защиты сработала, сотрудники учреждения свои обязанности выполнили в полной мере, цели и задачи тренировки достигнуты. Все показали хорошие знания правил эвакуации.